Tom von Dreger
(Brünn 1868-1948 Wien), zugeschrieben, "Bildnis eines Mädchens mit Mistelzweigen", Öl auf Karton, rund, Durchmesser ca. 42 cm, in quadreatischem, Rahmen mit rundem Bildauschnitt, rückseitig Metallplakette des Kunstsalons "Eugen Artin, Wien, Stephansplatz 4." die Kopie einer Fotografie aus dem Atelier des Künstlers mit besagtem Bild liegt bei Provenienz aus der Familie des Künstlers
25.10.2021 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tom von Dreger
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2021 - 10:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |