Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Konvolut aus 4 Lithographien und 1 Radierung, jeweils handsigniert "Hans Fronius", best. aus: 1 Lithographie ohne Titel, datiert 75 mit Widmung ca. 28,5 x 20 cm, 2 Lithographien "Piaristenkirche in Wien", jeweils datiert 75 und mit Widmungen versehen, Blattgröße je ca. 50,5 x 32 cm, fleckig, 1 Lithographie "Totentanz" datiert 71, Blattgröße ca. 48 x 64 cm, sowie einer Radierung "Totentanz", dattiert 80, Plattgröße 6 x 30 cm, tlw. nummeriert 12 EX und 14 EX, in Kartonmappe
25.10.2021 - 10:33
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2021 - 10:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-