Čís. položky 195-039183/0002

Italienische Schule, 17. Jahrhundert

Italienische Schule, 17. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Heilige Klara (Chiara) von Assisi mit Monstranz in Früchtekranz Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 99 x 71,5 cm, restauriert, gerahmt, rückseitig auf Klebezettel: Bemerkungen des Restaurators Karl Eger, 1954; Herr Fred G. Meijer verweist auf Italienische Schule Ruf 1800

Die Anlage des Bildes folgt der Tradition der flämischen Stilllebenbilder von Jan Brueghel d. Ä. und d. J., der in Italien war.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.10.2021 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.10.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online