Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039345/0002

Helmut Kies *

(Wien 1933-2016) und Josef Bramer *(Wien 1948 geb.) und Robert Doxat * (Wolfpassing 1930-2004 Klosterneuburg) Drei Grafiken: a) Harlekin, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (19)74, Farblithografie auf Velin (Trockenstempel Euro Art), Darstellungsgröße ca. 34x 42 cm, Bildausschnitt ca. 40x 56 cm, Passepartout, gerahmt b) Erinnerung, signiert unten rechts: J. Bramer, Farbradierung, Nr.104/120, Plattengröße ca. 17,5x 15 cm Bildausschnitt ca. 36x 28 cm, Passepartout, gerahmt c) Blatt wohl aus dem Zyklus: Die Illumination der Winkel, signiert unten rechts: Robert Doxat, Farbradierung, bezeichnet unten links: E. d. A (Künstlerexemplar), Plattengröße ca. 36x 24 cm, Bildausschnitt ca. 47x 35 cm, Passepartout, gerahmt

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

28.10.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:

Helmut Kies *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.10.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online