Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039065/0001

Franz Xaver Gruber

(Wien 1801-1862) Weite Landschaft mit Dorf und Kindern sowie Figurenstaffage von einer Höhe aus gesehen, signiert und beschriftet unten rechts: Franz X. Gruber k. k. acad(emischer) Prof(essor) nach Brand (Anm.: wohl nach einer Vorlage von Christian Hilfgott Brand (Frankfurt an der Oder 1694-1756) bzw. dessen Sohn Johann Christian Brand (Wien 1722-1795)), Aquarell über Bleistift auf Papier, Einfassungslinie mit schwarzer Feder, ca. 39 x 50 cm, Papier gebräunt, gerahmt Ruf 500

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.10.2021 - 15:22

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Franz Xaver Gruber

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.10.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online