Heinz Anger *
(Karlstetten/NÖ 1941 geb.) Sechs Radierungen: mit erotischen Darstellungen von Liebespaaren (Zyklus Umarmungen), jeweils signiert unten rechts: Heinz Anger, Radierungen in Rottönen auf Velin, teilweise nummeriert: 8/100, Plattengröße ca. 29,5x 19,5 cm, Blattgröße ca. 52x 37 cm, Wechselrahmen teilweise beschädigt, Blattränder gebräunt und teilweise fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.10.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Heinz Anger *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.10.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |