Čís. položky 195-039541/0002

Ernst Gradischnig *

Ernst Gradischnig * - Klenoty, umění a starožitnosti

(Wiendorf, Kärnten 1949 geb.) und Hermann Kremsmayr * (Salzubrg 1954 geb.) Zwei Farblithografien: a) Insellandschaft - Pag in Kroatien, signiert und datiert unten rechts: Gradischnig (19)95, auf BFK-Rives, Edition Spedition Franz Welz Salzburg, Nr. 57/150, Darstellungsgröße ca. 40,5 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm b) Ansicht von Basel, signiert und datiert unten rechts: Hermann Kremsmayr (19)88, auf BFK-Rives, Edition Spedition Franz Welz Salzburg, Nr. 93/150, Darstellungsgröße ca. 41 x 54,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 66 cm, jweils mit leichten Knickstellen, minimale Randbestoßungen, Grafiken waren gerollt

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

28.10.2021 - 15:18

Vyvolávací cena:

Ernst Gradischnig *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.10.2021 - 15:18
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online