Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039023/0022

Konvolut von 3 unterschiedlichen Döschen, 20. Jahrhundert

a) Schminkdöschen im Rokokostil Sterlingsilber mit TransluzidEmail in Blau, Scharnierdeckel mit Rocaillendekor, Boden guillochiert, im Deckel facettierter Spiegel, dieser geschartet, Wiener Amtspunze ab 1922, Durchmesser ca. 6,5 cm, Bruttogewicht ca. 80 g, beschädigt, Email gebrochen, Teile fehlen b) AchatdöschenMessing vergoldet, oval, Boden und Deckel mit ausgeschliffenen braunen Achat, Länge ca. 4,5 cm, fleckig, Kratzer c) Dose mit Türkis Silber, oval, Scharnierdeckel mit Achat in Cabochonschliff, Länge ca. 4,5 cm, Bruttogewicht ca. 33 g, berieben, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.10.2021 - 15:29

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.10.2021 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online