Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039152/0001

Kaffeeservice, Tirschenreuth, um 1970

Porzellan, 41 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 2 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, goldstaffiert, farbig gemalter Dekor mit 17 verschiedenen Blumenmotiven, u. a. Türkenbund, Enzian, Edelweiß, Schneerose, Alpenaster, Trollblume, am Boden bezeichnet und beschriftet Porzellanmalerei Alpenflora, Bad Reichenhall, gemalt von A. Rank, unterglasurgrüne Marke, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

28.10.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 28.10.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online