Čís. položky 195-039215/0021

Domenico Quaglio

Domenico Quaglio - Klenoty, umění a starožitnosti

(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) zugeschrieben Blick auf eine gotische Kirche auf einer Anhöhe, davor drei Personen im Gespräch, oben rechts mit Bleistift bezeichnet: 4, Feder in Braun und Schwarz, sowie Spuren von Gelb, laviert auf braunem Papier, auf Kartonpapier montiert, ca. 10,9 x 13,5 cm, mit schwarzer Einfassungslinie, Passepartout Ruf 400

Provenienz: Sammlung Dr. Richard Messerer (1898-1982), München Literatur: Brigitte Trost, Domenico Quaglio (1787-1837), Monographie und Werkverzeichnis, München 1973, Nr. 104a.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

28.10.2021 - 15:23

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.10.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online