Carlo Dolci (Florenz 1616-1686) Nachfolge
Betende Madonna, Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 37,5 cm, Retuschen, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Vgl.:
C. Dolci, La Madonna 'del dito': F. Baldassari, Carlo Dolci, Torino 1995, S. 126, M. Chiarini/S. Padovani, La Galleria Palatina e gli Appartamenti Reali di Palazzo Pitti, Catalogo dei dipinti, vol. 2, Firenze 2003, S. 153, Abb. 240.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Vgl.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:02 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |