Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 6

Bartolomeo Biscaino (Genova 1629 oder 1632-1657) Nachfolge

Christus und die Ehebrecherin (Joh. 8,3-11), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 49 x 66 cm, restauriert, Retuschen, schwarzer Holzrahmen Ruf 1.000

Das Original (Öl auf Leinwand, 1,48 x 1,99 m) befindet sich in Dresden, Staatliche Gemäldegalerie; Vgl. H. Posse, Die staatliche Gemäldegalerie zu Dresden, Erste Abteilung: Die romanischen Länder, Dresden 1929, S. 324f., Abb. 664.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:03

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 14:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021