Französische Schule, 17. Jahrhundert
Raub der Persephone (Proserpina) durch Pluton/Hades, links Demeter mit Begleiterinnen (Ovid, Metamorphosen 5, 391-404), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 56,5 x 72 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:08
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:08 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |