Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 34

Francois Boucher (Paris 1703-1770) Nachahmer

Zwei Schäferinnen beobachten Schafe, oben kleiner Armor, in Flusslandschaft, monogrammiert unten rechts: F. B., Öl auf Kupfer, ca. 18,5 x 23,5 cm, kleine Retuschen und Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 500

Das Vorbild (Inv. Nr. 480, Öl auf Leinwand, 80 x 96 cm) befindet sich in der Kunsthalle Karlsruhe und wird in das Jahr 1760 datiert.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:17

Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 14:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021