Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 45

Deutsche oder Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert, zwei Porträts

Vornehmes Ehepaar: a) Sitzporträt eines Herrn in Schwarz mit goldgeblümter Weste und Buch in der Linken, im Hintergrund: Amor und Psyche in goldenem Wagen, letztere wird gekrönt; b) Sitzporträt einer jungen Dame in Blau mit stilisierter blau-weißer Schleife, weißem Tuch und weißem Pelz; Öl auf Leinwand, je ca. 89 x 72,5 cm, alt restauriert, teilvergoldete schwarze Holzrahmen Ruf 2.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:22

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 14:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021