Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 48

Adriaen van Stalbemt

(Antwerpen 1582-1662)
Wald- und Mittelgebirgslandschaft mit verschiedenen Personenszenen, u. a. einem Entenjäger, am Gewässer, Öl auf Holz, ca. 42 x 61,5 cm, Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 8.000

Provenienz:
Auktion Dorotheum Wien, 29. November 1977, Los 125;
Kunsthandel Richard Green, London

Kurz-Gutachten von Dr. Klaus Ertz vom 27. August 2018 liegt bei; Vgl. K. Ertz/C. Nitze-Ertz, Adriaen van Stalbemt. Oeuvrekatalog der Gemälde und Zeichnungen = Flämische Maler im Umkreis der großen Meister, Lingen 2018.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:24

Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 18.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

Adriaen van Stalbemt

(Antwerpen 1582-1662)

Provenienz:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 14:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021