Monogrammist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Herrn (möglicherweise des berühmten italienischen Dichters Alessandro Manzoni, 1785-1873),
undeutlich monogrammiert und datiert unten rechts: GM 1827, Gouache/Aquarell auf Papier, ca. 44,5 x 30,8 cm, teils deutlich gebräunt und stockfleckig, Passepartout, verglast, neuerer vergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:38
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:38 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Michael Neder
- Hinterglasbild "Krönung Mariens durch die Heilige Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Gotische Hl. Maria mit dem Ährenkleid, süddeutsch um 1480- 1500,
- 1 ovale Korbschale, 1 Sockelvase, Herend,