Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 97

Unbekannt

(Deutsch/Österreichisch, 19. Jahrhundert)
Die ehemalige evangelische Pfarrkirche von München, Matthäuskirche genannt (1827-1833 von Johann Nepomuk Pertsch in der Sonnenstraße erbaut und 1938 abgerissen) mit Personenstaffage, unten rechts kaum leserlich bezeichnet: R ...(?), Aquarell und Bleistift auf Papier, ca. 10,5 x 16 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter metallornamentierter Rahmen Ruf 600

Provenienz:
Salzburger Privatsammlung;
Galerie R. Ruberl, Wien

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 14:46

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Unbekannt

Provenienz:
Salzburger Privatsammlung;
Galerie R. Ruberl, Wien

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 14:46
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021