Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Hirschrudel auf einer Waldlichtung, signiert und datiert unten rechts: F. v. Pausinger (1)905, Kohlestift auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 100 x 140 cm, gerahmt, Papier mit alt restauriertem kreuzförmigem Knick/Riss in der rechten Hälfte Ruf 2600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:51
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 14:51 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.400,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.500,-