Čís. položky 145

Fr. Hofbauer

Fr. Hofbauer - Vánoční aukce

(Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert)
In Erwartung der Überfahrt an einem Alpensee mit Bauernhaus, Pferden, Esel, Schaf und Ziege, signiert unten mittig: Fr. Hofbauer, Öl auf Leinwand ca. 74,5 x 100 cm, vergilbter Firnis, Kratzer, masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:08

Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Fr. Hofbauer

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.11.2021 - 15:08
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021