Richard von Poschinger
(München 1839-1915)
Fischer mit seinem Kahn am Seeufer, signiert unten rechts: Rv Poschinger, Öl auf Leinwand, ca. 41 x 73,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas wellig, kleine Farbfehlstellen Krakelee Ruf 1.200
Literatur:
G. Fisch, Richard von Poschinger, Monographie und Werkverzeichnis, Passau 1997, Vgl. Nr. 30, S. 162
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Richard von Poschinger
(München 1839-1915)
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 15:09 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |