Čís. položky 147

Richard von Poschinger

Richard von Poschinger - Vánoční aukce

(München 1839-1915)
Fischer mit seinem Kahn am Seeufer, signiert unten rechts: Rv Poschinger, Öl auf Leinwand, ca. 41 x 73,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas wellig, kleine Farbfehlstellen Krakelee Ruf 1.200

Literatur:
G. Fisch, Richard von Poschinger, Monographie und Werkverzeichnis, Passau 1997, Vgl. Nr. 30, S. 162

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.11.2021 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Richard von Poschinger

(München 1839-1915)

Literatur:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.11.2021 - 15:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021