Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 213

Miniaturist, 19. Jahrhundert

Porträt Kaiser Franz I von Österreich in Husarenuniform feine Emailmalerei auf Kupfer, ca. 2 x 1,7 cm (hochoval), Kratzspuren, kleine Email-Randabsplitterungen, in vergoldeter Metallmontierung, diese beschädigt Ruf 600

Nach dem 1817 entstandenen Ölgemälde (66,3 x 51,8 cm) von Joseph Karl Stieler (Mainz 1781-1858 München), das sich heute in der Bayerischen Staatsgemäldesammlung München befindet (Inv. Nr. WAF 1049)

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

17.11.2021 - 15:40

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Miniaturist, 19. Jahrhundert

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 15:40
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021