Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 225

Provinzieller Josefinischer Schrank, Alpenländisch, um 1800

mittels Keilverbindung zerlegbarer, vornehmlich massiver Kirschholzkorpus, mattiert, frontseitig im Relief feldförmig ornamental und floral beschnitzt sowie teils punziert, schräggestellte Ecklisenen, nach oben geschweifter profilierter Kranz, vier Innenfächer, Türinnenseiten bezeichnet: 18/05, Beschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 69 cm, im Zuge einer Restaurierung kleine Teile ergänzt, beschädigt, Trockenrisse Ruf 2200

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:44

Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 15:44
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021