Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 235

Ulmer Halbschrank, 18./19. Jahrhundert

Nadel- und Eichenholzkorpus mit Eiche, Riegelahorn, Blumenesche und teils gebeiztem Ahorn furniert und marketiert, sowie mit aufgelegten arabesken Sägearbeiten, Front mit architektonischen Bogenfeldern, diese linear marketiert, Schlagleiste und Lisenen mit Pilasterverzierungen, geschnitzte Engelskopfverzierung, zwei Innenfächer, gepunzter Eisenbandbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 108 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt Ruf 1.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:49

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 15:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021