Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 252

Barocker Vitrinenaufsatz-Schreibschrank, Österreichisch/Süddeutsch, Mitte 18. Jahrhundert

dreiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, in Feldform vornehmlich mit Kirsche und gebeiztem Ahorn marketiert, Kommodenunterteil mit drei geschweiften durchgehenden Laden, schräge Schreibklappe mit sieben Innenladen und offenem Abteil, zwei seitliche Außenladen, Vitrinenaufsatz mit gebrochenem geschweiften und teils beschnitztem Giebel, zweitürig, vierseitig verglast mit geschnitzten vergoldeten Barockleisten, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 86/202 cm, Breite ca.132 cm, Tiefe ca. 69/37 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 15:58

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 15:58
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021