Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 259

Barocke Schreibkommode, wohl Süddeutsch, 18. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, ursprünglich polychrom und goldgefasst, im Relief teils feldförmig mit vegetabilem Ornament und Rocaillen beschnitzt, frontseitig nachgeschnitten, sowie ebenfalls geschweifte beschnitzte Füße mit Voluten, schräge Schreibklappe, zwei geschweifte durchgehende Laden, Gelbmetallbeschläge, Schlösser fehlen, Höhe ca. 107, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, stark reduzierte Fassung bzw. maltechnisch überarbeitet Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:01

Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 16:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021