Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 278

Französischer Halbschrank, Zeit Napoleons III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert

zweitüriger Korpus, ebonisiert, feuervergoldete Bronzeapplikationen und -reliefs, Türfüllungen mit hochovalen Porzellanmalerei-Medaillons mit Schäferszenen in der Nachfolge Francois Bouchers, landschaftlich bemalte schräggestellte Porzellan-Eckhalbsäulen, hellgraue Marmorplatte, innen zwei Fächer, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt (73) Ruf 1.800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:11

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 16:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021