Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 293

Prunkpendule - Kaminuhr, Frankreich, 2. Drittel 19. Jahrhundert

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Strichminuterie, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse mit weiblicher Aufsatzfigur einer Flora, am Sockel Künstlersignet Devaux, datiert 1849, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 20 cm, Schlüssel, Gangdauer ca. 1 Woche, Werk, soweit überprüfbar, intakt, Gehäuse fleckig, berieben (30) Ruf 1.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:17

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 16:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021