Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 296

Kleiner Reisewecker, Friedrich Baumann, K. & K. Hofuhrmacher in Wien, 4. Viertel 19. Jahrhundert

2-teiliges Messingplatinenwerk mit Stollenverbindung, Federaufzug, Ankerhemmung im Sichtfenster, rückseitig 2 Aufzüge für das Weck- und Gehwerk mit sichtbarem Gesperr, sowie Einstellung für Uhr- und Weckzeit, weiß emailliertes Zifferblatt, bezeichnet: F... Baumann, K. & K. Hofuhrmacher, Wien, römische Stundenskalierung, Strichminuterie, kleine Weckerindikation, 4-seitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit umlegbarem Tragebügel, Höhe ca. 8,5 cm, Werk gehfähig, Schlüssel, in originalem Etui, dieses mit Gebrauchsspuren Ruf 300

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:18

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 16:18
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021