Čís. položky 352

Großer neoromanische Kelchschale, 19. Jahrhundert

Großer neoromanische Kelchschale, 19. Jahrhundert - Vánoční aukce

Messing reliefiert, Imitationssteinbesatz, Nodus und Handhaben durchbrochen gearbeitet, Kuppa mit sechs Medaillons mit Darstellungen aus dem Leben Jesu, Sockel mit trauernder Madonna und segnendem Christus, gerahmt von den Evangelistensymbolen, im Register darunter u. a. Apostel und Propheten, Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 19,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Verbindung vom Sockel lose Ruf 300

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:07

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2021 - 14:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021