Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 357

Messkelch mit Hostienteller, Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Silber und Metall vergoldet, ausgestellter Trichterfuß, mehrfach eingezogener Schaft mit Nodi und Körner-Dekor, Höhe ca. 22,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, Hostienteller Durchmesser ca. 18,5 cm (ursprünglich nicht zusammengehörend), Gewicht ca. 770 g, Kelch: Prager? Amtspunze 1866-1921, Meisterzeichen JH (Josef Hokesch?, tätig 1876-1887), Teller: Wiener? Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen A. St (Alexander Sturm, Wien), Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 400

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:10

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 14:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021