Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 359 V

Augsburger Ostensorium, Johann Joachim Lutz II

(Meister 1726, gest. 1751)
in Form eines mit Strahlen gezierten Kreuzes mit verglaster ovaler Schaukapsel (Inhalt fehlt), Silber, teilweise vergoldet, farbige Glassteine in silbernem Strahlenkranz, Standfuß mit vier stilisierten gravierten Blumen-Dekor-Schilden, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 9 cm, Gesamtgewicht ca. 139 g, Meisterzeichen JL (Johann Joachim Lutz II. (Seling 2184)), Augsburger Beschauzeichen 1737-1739, leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 600

Provenienz:
Österreichische Privatsammlung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:11

Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:

(Meister 1726, gest. 1751)

Provenienz:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 14:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021