Čís. položky 412

Paar ausgefallene Appliken, 18./19. Jahrhundert

Paar ausgefallene Appliken, 18./19. Jahrhundert - Vánoční aukce

jeweils zweiflammig, dreiviertelplastisch geschnitzt und teilweise durchbrochen gearbeitet, in Form von gedrehten Rankenarmen, die aus einer kartuschenähnlichen Konsole wachsen, blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 36 cm, Breite ca. 32 cm, Ergänzung, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:36

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2021 - 14:36
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021