Paar ausgefallene Appliken, 18./19. Jahrhundert
jeweils zweiflammig, dreiviertelplastisch geschnitzt und teilweise durchbrochen gearbeitet, in Form von gedrehten Rankenarmen, die aus einer kartuschenähnlichen Konsole wachsen, blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 36 cm, Breite ca. 32 cm, Ergänzung, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:36
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:36 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |