Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 459

Joseph Anton Curiger/Courigue

(Einsiedeln 1750-1830 Paris) bzw. Joseph Benedikt d. Ä. Curiger/Couriger ((Einsiedeln 1754-1816 Paris) Drei Porträt-Reliefs dreier Verschwörer gegen Kaiser Napoleon Bonaparte, weiße Paste mit Signatur "Couriguer/i. F." auf dunkelgrau grundierter Metallplatte, Relief à ca. 5 x 3 cm: jeweils rückseitig werden die drei Verschwörer, die am 25. Juni 1804 guillotiniert wurden, benannt (jeweils in alter handschriftlicher Bezeichnung, die auf die späteren rückseitigen Abdeckungen übertragen wurden): Coster de St. Victor, Deville genannt Camerlay und Roger, Altersspuren, partiell leicht beschädigt/gebrochen Ruf 260

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 450,-
Vyvolávací cena:

Joseph Anton Curiger/Courigue

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021