Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 466

Großes barockes Waffeleisen, datiert 1775

Schmiedeeisen, Zangenform, polygonale Platten, eine Innenseite graviert, in Form von vier Kreisfeldern mit dem Gekreuzigten und dem IHS-Monogramm (3 Stück) sowie geometrischem Ornament, geflügelten Engelsköpfen und der Jahreszahl 1775, Griffenden durch Ring fixierbar, Gesamtlänge ca. 72 cm, Altersspuren, rostnarbig Ruf 200

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 435,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021