Čís. položky 506

Paar Neobarocke Kerzenleuchter, Italien, 20. Jahrhundert

Paar Neobarocke Kerzenleuchter, Italien, 20. Jahrhundert - Vánoční aukce

Silber 800, 5-flammig mit vier vegetabilen Armen, runder Fuß, und Balusterschaft mit bewegten Faltenzügen, teils floraler Reliefdekor, Tüllen mit Tropftassen, Kerzenhalter abnehmbar, Höhe je ca. 43,5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,9 kg, Fuß jeweils gemarkt: Feingehaltszeichen, Firmensignet VIGANO ENZO / MILANO, Gebrauchsspuren øS4900Ruf 2600

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:19

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2021 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021