Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 522

Karaffe, Alpenländisch, wohl Kramsach, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

farbloses Glas, gravierter, vergoldeter Dekor, umlaufende Blattbordüre, vorderseitig über Sense und Rechen zwei sich reichende Hände mit zwei flammenden Herzen und Vogelpaar, gerahmt von Blütenzweigen, rückseitig Spruch "Ich trinke was klar ist, und rede was wahr ist, ich liebe was fein ist, und wens schon nicht mein ist, und mein nicht sein kann, hab ich doch a Freud dran", Höhe 27,5 cm, Goldfehlstellen Ruf 300

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:26

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021