Čís. položky 535

Dekorteller, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1780

Dekorteller, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1780 - Vánoční aukce

Porzellan, blaue Fahne mit goldradiertem Dekor und Medaillons mit farbig gemalten Blumenbuketts, im Spiegel Medaillon mit antikisierender figürlicher Darstellung in Grisaillemalerei auf purpurfarbenem Grund, umrahmt von goldener Blattranke auf blauem Band und goldradierten Rosenblüten, unterglasurblauer Bindenschild, Weißdrehernummer 27, Reste goldener Malernummer 66, Durchmesser 24,5 cm, berieben Ruf 400

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:31

Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2021 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021