Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 540

Kaffeeservice, KPM-Berlin, um 1920/30

Porzellan, 25 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Gießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 7 Untertassen, 6 Teller (Dm 17,5 cm), ovale geschweifte Platte mit Handhaben (37,5 x 27,5 cm), blattförmige Schale mit Handhabe (24 x 18,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, teils mit Schmetterlingen, Henkel und Deckelknäufe goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, ein Teller mit Sprung in der Fahne Ruf 700

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:33

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:33
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021