Kaffeeserviceteile, wohl Frankreich, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: 2 Kannen mit Deckel (Höhe 27 und 21 cm), Zuckerdose mit Deckel,9 Tassen mit 9 Untertassen, Empireform, farbig bemalt mit Reiterszenen in Wiesen- und Wasserlandschaften mit Architektur, breite Goldränder, vergoldete Tüllen mit zoomorphen Ausgießern, goldgehöhte Henkel, Tassen mit Innenvergoldung, ohne Marke, berieben, Brandrisse, Haarrisse am Fuß der großen Kanne, Sprungbildungen bei kleinen Kanne, Zuckerdosendeckel und einer Tasse Ruf 600
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:34 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |