Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 560

Perlhumpen, Altenburg, Thüringen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Steinzeug, hellbraun, salzglasiert, zwei Reihen mit Noppenauflagen, dazwischen mit weißen und teils hellbraunen Perlen aufgelegter floraler Dekor, mittig Herz mit Blumenvase und drei blau gemalten Punkten, Zinndeckel mit Medaillon mit Darstellung von David und Jonathan und Monogramm D. E. P., Zinnband zur Verstärkung des Henkelrückens, Höhe ca. 27,5 cm, einige Auflagen fehlen bzw. bestoßen, Deckel beschädigt, Zinnstandring und Randmontierung fehlen Ruf 400

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:42

Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:42
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021