Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 575

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von England (der sieben Königreiche und Wales), betitelt: "Magnae Britanniae ... in qua regnum Angliae tam in septem antiqua Anglo-Saxonum regna ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1710-1720, frühe Ausgabe, ca. 57,5 x 49 cm, Mittelbugklebung teils geplatzt, verglast, gerahmt (Nr.21) (Ko) Ruf 240

Mit Figuren- und Wappenkartuschen und Parlamentsszene mit Königin Anne Stuart.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:48

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:48
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021