Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 578

Edward Wells

(1667-1727, tätig in Oxford)
R. Spofforth, Stecher Landkarte von Afrika, teils spekulativ, Anfang 18. Jahrhundert, teilkolorierter Kupferstich, wohl London 1712, betitelt: "A New Map of Africk shewing its Present General Divisions Chief Cities or Towns, Rivers, Mountains etc. Dedicated to ... William Duke of Gloucester...", in der Platte signiert: "R. Spofforth sculp.", ca. 37 x 50,5 cm, durchgehend leicht gebräunt (Ko) Ruf 360

Publiziert durch T. Bonwick für den Atlas von Wells: "A New Sett of Maps both of Ancient and Present Geography", Auflagen zwischen 1701-1730.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 15:50

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Edward Wells

(1667-1727, tätig in Oxford)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 15:50
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021