Schmiedemarken-Verzeichnis der Sensenwerke-Innung in Micheldorf,
Oberösterreich und Waidhofen, Niederösterreich, gegen Mitte 19. Jh. 130 Marken und Liste mit 63 Erzeugungsbetrieben, bei Nr. 63: "an(n) o 1826 erricht", Tusche auf Papier, ca. 28 x 38 cm, minimaler Eckverlust, verglast, neu gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 16:13 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |