Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 661

Matthias Trentsensky

(Wien 1790-1868),
Herausgeber Konvolut von vier Stück altösterreichischer Militärdarstellungen nach der Adjustierungsvorschrift 1840: a) K. K. Husar; b) K. K. Uhlan; c) K. K. Jäger; d) K. K. Artillerist; färbige Öldrucke auf Karton, Mitte 19. Jahrhundert, später (?) mit Leinwand doubliert, jeweils aufgeklebtes Etikett: "M. Trentsenskys Artistische Anstalt in Wien.", ca. 73,5 x 53 cm, goldbronzierte Rundstabrahmen mit ornamentalen Metallecken der Zeit, Beschädigungen (Ko) Ruf 300

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 16:31

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Matthias Trentsensky

(Wien 1790-1868),

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 16:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021