Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 664

Ludwig Koch

(Wien 1866-1934)
Konvolut österreichischer Militaria: a) Kavallerie-Attacke der 3. Dragoner-Schwadron des Österreichischen Bundesheeres, signiert und datiert: "Ludwig Koch 1932" mit kalligraphischer Widmung an den Kommandanten Major Victor Pindter von Pindtershofen, Mischtechnik mit Weißhöhungen, ca. 30 x 45 cm bzw. Blattgröße ca. 50 x 59 cm, verglast (gebrochen), goldbronzierter Blattrahmen; ferner: Porträtfotos Victor Pindter von Pindtershofen, Fotograf Lurz, Mauer bei Wien,b) als 'Hauptmann' des Bundesheeres in der Uniform von 1930; c) als Major des Bundesheeres in der Uniform 1933-1938, mit Georgskorb-Säbel; jeweils verglast, gerahmt; d) Recherche-Mappe aus 2021 mit militärbiographischen Angaben über Koch und Pindter;e) Messing-Schild: "Oberst Viktor von Pindter... geb. 1893 - gefallen 1943", ca. 9 x 14 cm; (Ko) Ruf 600

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 16:30

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Ludwig Koch

(Wien 1866-1934)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 18.11.2021 - 16:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021