Johann Victor Krämer
(Adamsthal 1861-1949 Wien) Bildnis eines Araber, signiert J. V. Krämer, Öl auf Karton, 72,5 x 52 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. 1, II, S. 788, Nr. 5-8.
02.11.2021 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Johann Victor Krämer
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.11.2021 - 15:09 |