Saruk Ferahan,
Iran, ca.330 x 230 cm, um 1900. Wunderbar gemusterter Salonteppich aus den westpersischen Werkstätten der Jahrhundertwende. Einige Gebrauchsspuren und eine Mottenstelle in einer Ecke. Hochflorig und frisch gewaschen. Erhaltenswert!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.11.2021 - 10:06
- Dosažená cena: **
-
EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
Saruk Ferahan,
Iran, ca.330 x 230 cm, um 1900. Wunderbar gemusterter Salonteppich aus den westpersischen Werkstätten der Jahrhundertwende. Einige Gebrauchsspuren und eine Mottenstelle in einer Ecke. Hochflorig und frisch gewaschen. Erhaltenswert!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Koberce |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 11.11.2021 - 10:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1994 Spitzer Hochrain Riesling Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 92 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,
- Omega Constellation