Anton Payrhueber
(1781-1844) Die Hl. Jungfrau Maria (wohl aus einer Verkündigung), signiert und datiert rückseitig auf Leinwand: Ant(on) Payrhueber pinxit 1826, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 63 cm, Krakelee, kleine Farbreduktionen und -fehlstellen, Nussholz-Biedermeier-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.11.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Anton Payrhueber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.11.2021 - 15:19 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Helnwein *
- Diamant Kulturperlen Ohrschrauben
- Brillant Diamant Collier