Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039660/0001

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Paar Habsburger-Porträts Kupferstiche: a) Franz Stephan von Lothringen als Kaiser zu Pferd(1708-1765); betitelt: "Franciscus I. Romanorum Imperator ..."; b) Maria Theresia als Königin von Ungarn und Böhmen (1717-1780), betitelt: "Maria Theresia...", jeweils signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et excend.", ca. 29 x 23,5 cm, leichte Patina bei b), kleine Punktlöcher, Passepartouts beschädigt, aus der Folge: "Fürstliche Personen zu Pferde" (Ko)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

04.11.2021 - 15:24

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Johann Elias Ridinger

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.11.2021 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online